Перейти на главную страницу сайта

Вторник, 23.04.2024, 20:04



Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Триллер » Болтовня » Красота и здоровье » Польза для сердца от хорошего юмора.
Польза для сердца от хорошего юмора.
АйЛаВьюДата: Вторник, 05.02.2008, 22:29 | Сообщение # 1
Вселенское безумие*
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Статус: Offline
Через историю и через культуры, люди ощутили важность юмора в создании благополучия. Недавно, два исследования сделанных Американским Колледжем Кардиологии во Флориде показали, как психологические факторы воздействуют на здоровье человека.

Доктор Майкл Миллер, Университета Мэрилендской школы медицины, соглашается, что ежедневные дозы смеха, оказывают такой же хороший эффект для сердца, как и упражнения, в то время как депрессия может увеличить риск сердечной недостаточности. Во время первого эксперимента 20 здоровым добровольцам было показано два фильма - один юмористический, а другой - стрессовый, и была проверена робота их кровеносных сосудов.

Исследователи уделили особое внимание эндотелию, структуре судов, и обнаружили, что средний поток крови увеличился на 22 процента во время смеха, и уменьшился на 35 процентов во время умственного стресса. Во втором эксперименте приняло участие 1005 пациентов, страдающих сердечной недостаточностью, которые также были проверены на депрессивность. Те, у кого была склонность к депрессии, имели больший риск смертности на 44 процента.

Польза от хорошего юмора и смеха была названа "Внутренним бегом трусцой", так как смех представляет некий вид аэробной тренировки. Это стимулирует сердечно-сосудистую систему, посылает большие потоки кислорода через кровоток, развивает мускулы лица, плеч, диафрагму и живот, и производит порыв смеха, достигающего скорости, около 140 км час.

В то время, как смех непосредственно восхитительно стимулирует, его вечерняя заря создает временное снижение кровяного давления, дыхание, сердцебиение и напряженность мускул. Смех также способствует исцелению, посредством укрепления иммунной системы, тем самым, содействуя долголетию. Можно сказать наверняка, что юмор способствует оздоровлению и полному благополучию во многих отношениях.

ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ И БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!

 
trillerДата: Вторник, 05.02.2008, 22:35 | Сообщение # 2
Я ни я, кто знает.
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Статус: Offline
Да кстати правда говорят, что смех увеличивает жизнь.
Так же как и секс ))))


Моё сердце бьется
Пока ты со мной
Кровью захлебнется
Если у тебя другой
 
Триллер » Болтовня » Красота и здоровье » Польза для сердца от хорошего юмора.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Триллер © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz